Меню

Выбираем зимнюю обувь на шерстяном меху



Зимой внимание и требования к обуви повышаются, ведь именно в это время года от неё особенно зависит здоровье человека.
В качестве подкладки в зимней обуви могут использоваться разнообразные материалы: натуральный мех, шерстяной или искусственный. У каждого из них свои преимущества и нюансы. Наиболее распространенной обувной подкладкой является шерстяной мех.

Шерстяной мех – это смесь натуральных шерстяных и полиэфирных синтетических волокон, которые крепятся на воздухопроницаемую тканевую подложку.
На самом деле, шерстяной мех по-настоящему совмещает в себе все преимущества потребительских свойств подкладки для зимней обуви и при этом имеет привлекательную цену в сравнении с натуральным мехом.



Наличие натуральной овечьей шерсти в ворсе меха обеспечивает теплостойкость этого материала, способную сохранить тепло ног в достаточно сильные морозы. За что же еще многие потребители отдают предпочтение шерстяному меху?

Шерстяной мех:

  • практичен в носке. Полиэфирные волокна не сминаются в процессе эксплуатации и не истираются со временем;
  • идеален для слякоти, так как высыхает такая подкладка относительно быстро (достаточно порядка 8 часов при комнатной температуре);
  • благодаря текстильной подкладке шерстяной мех довольно легкий и не утяжеляет обувь;
  • гигроскопичен, поскольку натуральные шерстяные волокна имеют пористую структуру и отлично впитывают влагу.
Кроме того, в шерстяных волокнах присутствует природное вещество ланолин (от лат. lana — шерсть и лат. oleum — масло) — шерстяной воск, придающий шерсти целебные и антисептические свойства.




Добавим ложечку дегтя, сказав и о недостатках шерстяного меха - этот утеплитель рассчитан на температуру до -25°С. В этом шерстяной мех уступает натуральному.

Мало кто знает, что правильное название шерстяного меха, которое используется в обувной промышленности – это полотно ворсовое трикотажное. Именно такое наименование вы можете встретить в этикетках на коробках с обувью или в карточке товара на сайте.



В новой коллекции «Осень-Зима 2022/2023» представлено огромное разнообразие зимней женской и мужской обуви различных стилей на шерстяном меху: от классических моделей до ботинок на утолщенных и массивных подошвах в стиле casual.

Поделиться: